SITE LOGO
Пятница, 19.04.2024, 23:58
Меню сайта

Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 70

Главная » Архив материалов
Александр Кержаков стал главным героем встречи с Андоррой. Форвард
россиян открыл счет на 8-й минуте матча, через семь минут провел второй мяч, а
сразу после перерыва оформил хет-трик. После этого нападающий уступил место на
поле Дмитрию Сычеву. После финального свистка Кержаков за победу в Кубке УЕФА в составе
"Севильи" получил из рук президента РФС Виталия Мутко удостоверение и значок
заслуженного мастера спорта. А затем нападающий ответил на вопросы
корреспондента Первого канала.

- Конечно, результатом доволен. Главное, что порадовали наших
болельщиков, забили много мячей, - поделился эмоциями форвард.

- С кем проще играть - с сильной командой или со сборной, которая думает
только об обороне?

- Сложный вопрос. И в том, и в другом случае главное - быстрый гол. Нам
сегодня удалось забить в дебюте, поэтому мы и добились результата.

- Сегодня по заданию Хиддинка вы действовали в ... Читать дальше »

Просмотров: 590 | Добавил: kerzh9 | Дата: 03.06.2007 | Комментарии (0)

РФС рассматривает возможность представить форварда "Севильи" и сборной России Александра Кержакова к званию заслуженного мастера спорта, сообщает «Спорт Экспресс». Нападающий, завоевавший в составе испанского клуба Кубок УЕФА, может получить это звание так же, как и все россияне из ЦСКА, выигрывшего этот трофей два года назад.

"Если такая возможность регламентируется соответствующими документами, мы с удовольствием представим Александра к этому почётному званию, – сказал президент РФС Виталий Мутко. – Когда победу одержал российский клуб, всё было просто – такая ситуация в документах прописана. Сейчас изучается вопрос, возможно ли сделать то же самое в ситуации, когда успеха добился наш соотечественник в составе зарубежного клуба. Надеюсь, ответ будет положительным".

Просмотров: 596 | Добавил: kerzh9 | Дата: 31.05.2007 | Комментарии (1)

Впервые за два дня пребывания в Северной столице бывший кумир петербургской публики заговорил с журналистами. Форвард "Севильи" и сборной России Александр Кержаков с теплотой вспомнил родной город и рассказал о предстоящих играх с Андоррой и Хорватией.

— Саша, с каким настроением приехали в Петербург?
— С отличным. А с каким ещё я должен приезжать в сборную? Выигрыш Кубка УЕФА придал мне дополнительных сил и уверенности.

— Ходили слухи, что вы хотите привезти Кубок в родной город?
— Нет, этого я делать не собираюсь. Так вопрос вообще никогда не стоял. Я либо тренируюсь, либо вожу кубки. Как вы понимаете, я выбираю первое.

— Андорра не самая сильная сборная, может, уже есть смысл подумать о матче в Загребе?
— До игры со сборной Хорватии ещё неделя, до Андорры три дня. И подготовка у нас строится целиком и полностью на Андорру. Вот сыграем с ними и тогда будем думать уже о следующем матче.

— Андоррцы наверняка будут обороняться всей командой?
... Читать дальше »

Просмотров: 576 | Добавил: kerzh9 | Дата: 31.05.2007 | Комментарии (1)

http://youtube.com/watch?v=11Y94gE7IF8&mode=related&search=

http://youtube.com/watch?v=jII-pG6q_tA&mode=related&search=

http://youtube.com/watch?v=ppPETtROh5w&mode=related&search=

Просмотров: 683 | Добавил: kerzh9 | Дата: 18.05.2007 | Комментарии (0)

- Вы ведь ради таких побед и переходили в "Севилью". Так что же чувствуете сейчас, когда мечта исполнилась?

- Опустошенность. Все чувства выплеснул на поле - во время игры и потом, при награждении. Но в целом, конечно, счастлив: завоеван первый в жизни крупный трофей, карьера идет по нарастающей - чего еще желать?

- Что было труднее - смотреть за игрой со скамейки или самому выходить в то пекло, которое, несмотря на дождь, было на поле?

- Труднее всего было смотреть за серией пенальти.

- Вы, кстати, в нее не планировались?

- Нет.

- Когда тренер выпускал вас на поле, инициативой прочно владел "Эспаньол". Какое задание дал в связи с этим Хуанде Рамос?

- Я менял Луиса Фабиану, поэтому должен был действовать на острие атаки. Получил задание играть максимально агрессивно, занимая позицию на грани офсайда.

- И агрессия почти сразу же принесла плоды - за фол против вас вторую желтую карточку ... Читать дальше »

Просмотров: 574 | Добавил: kerzh9 | Дата: 18.05.2007 | Комментарии (0)

Как-то, еще играя в «Зените», Кержаков посетовал, что ничего серьезного до сих пор в своей карьере не выиграл. Меняя минувшей зимой холодный Петербург на солнечную Севилью, форвард наверняка надеялся, что в новой команде за большими победами дело не станет. И пока дела нашего легионера складываются как нельзя лучше. У Кержакова есть отличный шанс за один сезон стать обладателем сразу трех престижных трофеев: золота испанской Примеры, Кубка Испании и Кубка УЕФА! В преддверии решающего матча европейского турнира, где соперником «Севильи» станет «Эспаньол», с ним и поговорил корреспондент «Советского спорта».
ШАНСЫ НА ЗОЛОТО. ПРИМЕРЫ У НАС ЕСТЬ!Разговор с форвардом начинаю с поздравлений: за несколько дней до нашего интервью «Севилья» победила в ответном полуфинале Кубка Испании «Депортиво» и вышла в финал турнира. 23 июня на мадридском «Сантьяго Бернабеу» ей будет противостоять середнячок испанской Примеры «Хетафе», сокрушивший в 1/2 финала «Барселону».
– Спасибо за поздрав ... Читать дальше »
Просмотров: 518 | Добавил: kerzh9 | Дата: 15.05.2007 | Комментарии (0)

Российский нападающий Александр Кержаков прокомментировал итоги еврокубкового матча "Севильяч" - "Осасуна" (2:0) "Спорт-Экспрессу":

- К концу первого тайма команда разыгралась, а второй и вовсе прошел под нашу диктовку, - сказал после матча форвард "Севильи" Александр Кержаков. - Вне всякого сомнения, мы заслужили право выступать в финале.

Просмотров: 582 | Добавил: kerzh9 | Дата: 06.05.2007 | Комментарии (0)

Тренировки "Севильи" всегда открытые. Проходят они, как правило, на базе клуба, расположенной сразу за СКАД - Севильской кольцевой автодорогой. Поглядеть на мероприятие собирается обычно человек тридцать - сорок плюс десяток журналистов. При нас по крайней мере было столько. А вот в дни школьных каникул, как сказал Александр Кержаков, на стадиончике базы, где принимает своих visitante "Севилья-В", или на тренировочном поле по соседству собирается человек по шестьсот. Дети с восторгом смотрят тренировки кумиров: что может быть чудеснее?! К такой идиллии, пожалуй, должен стремиться любой национальный футбольный союз. Особенно тот, который любит дарить детям стадионы.

Между тем сама тренировка, на наш невзыскательный взгляд, оказалась заурядной. Корреспонденты "СЭ" добросовестно последили десять минут за тем, как игроки в миллиардный раз совершали знакомые им с детства движения, и удалились прочь. Чего, спрашивается, было время терять, если мы провели с Кержаковым весь преды ... Читать дальше »
Просмотров: 679 | Добавил: kerzh9 | Дата: 25.04.2007 | Комментарии (0)

"Рад бы отдохнуть, да напряженный график не позволяет. Знаю, в ночь с воскресенья на понедельник в городе прошла красочная церемония открытия Ферии. Люди веселились, пели зажигательные песни, танцевали фламенко... В нашей команде, однако, понимают, что отвлекаться сейчас некогда. Уже в четверг "Севилье" предстоит первый полуфинальный матч Кубка УЕФА в гостях с "Осасуной", - сообщает "Спорт-Экспресс".
Просмотров: 741 | Добавил: kerzh9 | Дата: 24.04.2007 | Комментарии (0)

Я думаю, что если мы забьем быстрый гол, то для нас не будет проблемой добиться хорошего результата", - заявил форвард "Севильи".

Он также отказался комментировать свои шансы на попадание в основной состав, заявив: "Это решать тренеру, у меня такие же шансы, как у всех остальных. Я готов".

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 690 | Добавил: kerzh9 | Дата: 24.04.2007 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz